Самое востребованное направление деятельности сегодня — добровольчество

21 апреля в 09:50

Самое востребованное направление деятельности сегодня — добровольчество. Старшее поколение в период самоизоляции оказалось в четырех стенах, порой в одиночестве, со своей бедой и проблемами. Помощь пришла незамедлительно, ведь у Североморска есть невероятное преимущество — в городе на скалах живут добрые, сильные люди. И многих из них под своим крылом объединило как раз Управление культуры, спорта, молодежной политики и международных связей. Заведующий сектором молодежи Эдуард Миронов собрал команду городской волонтерской группы из 30, а потом и из 80 горожан.

Волонтер Игорь Соловьев: «Когда все это началось движение, позвонил Эдуарду Анатольевичу Миронову. Есть я и моя команда «Вертикаль», готовы подключиться. Недели две назад включились в работу ребята «Юниверселфайтер» – это спортсмены военнослужащие со Старта».

Плечом к плечу трудятся те, кто проявил неравнодушие к общей беде. Это сами горожане, «Стезя милосердия», «Волонтеры Победы», наши предприниматели, Североморское отделение партии «Единая Россия», депутаты, «Культурный спецназ» — дружная команда Дворца «Строитель».

Начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Ольга Обухова: «Надо всегда отличать пиар от сподвижничества. Сегодня мы своим примером, те люди, которые готовы что-то делать, те активисты, должны показывать, фотографировать, давать интервью, чтобы наша молодежь обязательно пошла по нашим стопам».

Свежие новости