Специалисты кандалакшского Управления городским хозяйством держат на контроле уборку снега

20 апреля в 17:50

Весной проблемы жилищников переместились с крыш домов и козырьков подъездов на проезжие части и пешеходные дорожки. Во многих дворах Кандалакши картина одна и та же. Снег, который еще не успели вывезти или убрать, постепенно превращается в огромные лужи. Специалисты Управления городским хозяйством ситуацию держат на контроле. Заказ спецтехники для вывоза — услуга  достаточно затратная, но это обязанность управляющей компании. В противном случае горе-хозяйственники рискуют получить штраф. 

Специалист МКУ «УГХ» Михаил Кропчин: «Если управляющая компания в отведенное время не устранит данное замечание, то данный акт и предписание будут направлены в ГЖИ. Соответственно, если в дальнейшем не будет произведено каких-либо действий, то ГЖИ может вынести штраф до 150 тысяч рублей на управляющую компанию за нарушение ведения лицензионной деятельности, которая имеется у управляющей компании».

Кроме того, коммунальные службы могут получить еще один штраф за нарушение содержания придомовой территории. А это 40 000 рублей. Очевидно, что выполнять свои обязанности в срок значительно дешевле, чем потом оплачивать взыскания. 

Артем Дашевский.

Свежие новости