Социальное волонтёрство многолико. Один из образов - помощь страждущим, организованная при православных храмах

17 апреля в 17:22

Социальное волонтёрство многолико. Один из образов - помощь страждущим, организованная при православных храмах. Вклад подвижников милосердия в общее дело борьбы с опасной инфекцией вызывает особый эмоциональный отклик, тем более в канун Пасхи. Например, в Апатитах продуктовые наборы нуждающимся собирают сами прихожане, чтобы потом передать их тем, кто оказался из-за коронавируса в самой тяжелой ситуации, - мало того, что на самоизоляции, да ещё и практически без средств. Или как в случае с погорельцами, которым, вообще, помогают теперь всем миром.

Волонтёр храма Новомучеников и исповедников Российских Наталья: «Вот, суп сварили, к чаю, на второе что-то сварит. И вечером отвезем ей покушать. И постоянно малоимущим, прихожанам нашим, которым за 65, за 80, - продуктовые наборы тоже собираем».

Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских Отец Василий: «Всё будет хорошо. Пройдет и это. Наш народ всегда выходил победителем, когда беда приходила. Войны или эпидемии. Люди сплачивались, люди всегда становились ближе друг к другу. Искренние, помогали друг другу. Всегда наше Отечество выходило победителем».

Владимир Костров.

Свежие новости