Неоднозначный апрель. Погода — за самоизоляцию

17 апреля в 09:00

А сейчас о ситуации за окном. Погода словно сама за самоизоляцию. Снег зарядами, ветер, туман. По прогнозам синоптиков, такая картина сохранится в ближайшие двое суток. В ночные часы температура воздуха будет от минус 4 до плюс 1. Днем столбик термометра поднимется до 6 градусов. Мокрые осадки будут способствовать скорейшему разрушению снежного покрова, это единственное, что может порадовать. 

Заместитель начальника гидрометцентра ФГБУ «Мурманское УГМС» Елена Куринова: «Осадки будут смешанного характера от небольших до умеренных и, к сожалению, только к воскресенью приблизиться область повышенного атмосферного давления, стихнет ветер, начнут прекращаться осадки. Для нашего региона это стабильная апрельская погода, апрель у нас вообще неоднозначный месяц».

Самый теплый апрель синоптики наблюдали в 2011 году, когда средняя температура воздуха превысила климатическую норму почти на 4 градуса. Самый холодный — в 1956 году.  Госавтоинспекция в свою очередь призывает водителей и пешеходов быть внимательнее. Переменчивая погода может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Басти Гусейнова: «Если нет необходимости острой выехать за город либо нет острой необходимости поездки по городу, стоит воздержаться. Особенно это касается молодых водителей, у которых небольшой стаж вождения. Необходимо соблюдать скоростной режим и неукоснительно соблюдать предписания дорожных знаков и дистанцию».

Гюльнара Атемова.
 

Свежие новости