Доброе дело доступно каждому. В мурманских магазинах появились тележки добра

16 апреля в 13:52

«Тележка добра» для нуждающихся в помощи северян. К акции Общероссийского народного фронта присоединяются все больше муниципалитетов. На карте добрых дел помимо Мурманска появилось еще 10 городов и поселков. Чтобы принять участие в акции, достаточно приобрести продукты длительного хранения в одном супермаркетов или гипермаркетов известной торговой сети и оставить их в «тележках добра», размещенных в зонах за кассами. Волонтеры составляют продуктовые наборы, которые привозят на дом северянам, старше 65 лет, вынужденным самоизолироваться, многодетным семьям, северянам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Руководитель исполнительного комитета Мурманского регионального отделения ОНФ Максим Сахневич: «Мурманчане проявляют друг о друге настоящую заботу. Я считаю, что жители города Мурманска — настоящие герои, и думаю, что все магазины присоединятся к такой благородной акции».

Волонтер Анна Калита: «Люди очень удивлены, что это бесплатно, что о них такая забота. Очень много слов благодарности, и мы на самом деле прямо заряжены этой энергией».

Елена Ямаш.

Свежие новости