В Мурманской области проводится тщательная дезинфекция общественного транспорта

13 апреля в 12:20

64 заполярных маршрута — 20 городских, 35 пригородных и 9 междугородних — обслуживает ПАО «Мурманскавтотранс». Ежедневно после традиционной уборки салоны автобусов обрабатываются специальными составами на базе  перед началом и после окончания рейса. В марте предприятие закупило новые  машины белорусского производства. Автобусы низкопольные, с большой накопительной площадкой, рассчитанные в том числе и для малоподвижных групп населения. 

Генеральный директор ПАО «Мурманскавтотранс» Андрей Варзугин: «Кондукторы в межсменное время, межрейсовое — рейс закончился, приехали  на автовокзал в городе Мурманск, ну там они только поручни тоже обрабатывают. Им выданы, работают они в перчатках, соответственно, в масках  для того, чтобы обезопасить, прежде всего, себя. Нам нужно, чтобы коллектив был в полном здравии».

Отработав неделю в режиме выходных дней, предприятие, чтобы соблюсти социальную дистанцию между пассажирами и обезопасить пассажиров, возвращается к обычному расписанию. Хотя падение пассажиропотока уже отразилось на работе транспортников, сокращать персонал они не собираются.  Выведенные на самоизоляцию сотрудники заработную плату получат в  положенном объеме.

Генеральный директор ПАО «Мурманскавтотранс» Андрей Варзугин: «Сегодня мы уже можем подвести предварительный итог. Потеря доходов у нас составила порядка — чуть разнится по каждому маршруту — ну в пределах 73%. То есть 73% мы потеряли и только 27% мы сегодня собираем непосредственно с наших пассажиров. Надеемся на помощь в данном случае  правительства, ну и надеемся, что и правительство Мурманской области   поможет, и федеральный бюджет».

Елена Белкина.

Свежие новости