Законопроект о новом виде социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области принят единогласно

09 апреля в 20:40

Заседание Мурманской областной Думы впервые проходит в столь необычном формате. В связи с ограничительными мерами в зале только депутаты, представители областного правительства и несколько сотрудников аппарата. Наблюдать за происходящим можно исключительно дистанционно - в режиме прямой трансляции.
Законопроект, ради которого организована внеочередная сессия называется "О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно". В нашем регионе - более семи с половиной тысяч получателей этого пособия. Инициатива предложена во исполнение указа Президента о мерах господдержки семей.

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы. Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Мищенко: «Фракцией "Единая Россия" было принято решение консолидированно единогласно поддержать данный законопроект, как тот законопроект, который сегодня необходим для Мурманской области». 

Безусловно, главный вопрос - каким будет размер этой выплаты. Расчет такой: за основу взята половина от величины прожиточного минимума для детей, установленной во втором квартале 19 года. Итого выходит примерно 8600 ежемесячно. Средства в областном бюджете предусмотрены в полном объеме, учтены и субсидии из федерального бюджета.

Итог обсуждения: законопроект о новом виде социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области - принят единогласно.

Владимир Костров.

Свежие новости