В Кандалакше и Оленегорске управляющие компании проводят обработку и дезинфекцию подъездов

02 апреля в 19:00

В Кандалакше управляющие компании начали обработку и дезинфекцию подъездов. Все уже хорошо знают: пришел домой — помой руки, взялся за ручку — протри дезинфицирующей салфеткой. И это новые реалии нашей жизни. За качеством обработки общедомового имущества теперь тоже  пристальное внимание. Рейды по подъездам проводятся ежедневно. Сейчас работа уборщиц на переднем плане в борьбе за здоровье населения. На подъездах размещены памятки для людей старшего поколения, чтобы они оставались дома и за помощью обращались к волонтерам. 

Жительница дома №40 по улице Данилова Надежда Тихонова: «Время такое настало, что люди борятся, чтобы все хлоркой было обработано. И поэтому я как человек, проживающий в нашем доме, бывший депутат, ценю это и серьезно отношусь к этому».

Генеральный директор управляющей компании Светлана Петрова: «Наши уборщицы — живые люди, они так же, как и мы с вами, боятся заболеть коронавирусом, и нужно отдать им должное, что все они работают на своем посту. И я очень уважаю их за это, что несмотря на свои страхи, они идут и работают во благо жителей города, ведь от их работы многое сейчас зависит. 
 
В Оленегорске также идет дезинфекция подъездов. Она включает обработку входных дверей, почтовых ящиков, лестничных перил, кнопок лифтов внутри и снаружи.  

Светлана Деменева.

Свежие новости