В спортивных учреждениях Мурманска проводится профилактика коронавируса

19 марта в 13:40

Одна из социальных сфер, в которую профилактика коронавируса внесла самые серьёзные коррективы, физическая культура и спорт. 16 марта постановлением губернатора Мурманской области во всех учреждениях введены профилактические мероприятия. Дезинфекция, индивидуальные средства защиты. В легкоатлетическом манеже областного центра обработка поверхностей проходит каждые 2 часа. Отменены все турниры, соревнования и первенства. Единовременно посещать спортобъект могут не более 50 человек. Больше номерков в гардеробе нет.     

Начальник Мурманского легкоатлетического манежа Андрей Петров: «Хочу воспользоваться возможностью, чтобы население восприняло эту информацию спокойно и относилось с пониманием. Потому что вчера немножко были моменты, когда люди недопонимали, просили пустить и так далее, и тому подобное». 

Такую картину в Мурманском плавательном бассейне в рабочие дни не наблюдали никогда. Полупустая чаша. Рекомендации Роспотребнадзора, региональных и местных властей выполняются неукоснительно. Перчатки, маски, дезинфекция. Всё в наличии. Здесь также соблюдают ограничения на количество посетителей — не более 50 человек. Предварительно данный режим сохранится до 31 марта, но, скорее всего, отмашку даст особое распоряжение областного правительства.

Начальник Мурманского плавательного бассейна, и. о. начальника Ледового дворца Людмила Симиренко: «У нас сейчас региональные соревнования «Весёлый дельфин» отборочные, они как бы не будут проводиться. В Ледовом дворце не будут проводиться Первенство Мурманской области, «Баренц регион» в связи с отменой приезда иностранных спортсменов».

Андрей Зайцев.

Свежие новости