Цветы с неба. Летчики палубной авиации СФ поздравили сослуживиц с наступающим праздником

06 марта в 13:25

Пилотаж и цветы с неба. Летчики палубной авиации Северного флота поздравили женщин-сослуживиц с наступающим праздником. Традиция привозить цветы с неба появилась, когда в полку начали служить женщины. В личный состав Северного флота входит сегодня более тысячи женщин. Есть рядовые, есть офицеры. Большая часть служит в авиации. В этом авиационном полку есть традиция — поздравлять свои коллег цветами после полета. Конечно, в небе их взять негде, поэтому цветы путешествуют с пилотами от взлета до посадки. Что входит в обязанности женщин в полку, они как люди военные говорят коротко. Задача — обеспечить безопасность полетов и оборудования. Очаровательная команда отлично справляется со своими обязанностями.

Елена Мастоватая: «Служить — это всегда трудно. Но это мое, мне это очень нравится. И я горжусь тем, что я служу в Вооруженных силах России». 

Командир авиационного звена корабельного истребительного полка Северного флота Александр Варшнов: «Женщины всегда должны быть, потому что, во-первых, они скрашивают эти дни для нас, для всех, для всего летного состава. Также  без них все было бы немножко серо». 

Светлана Деменева.

Свежие новости