Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с игроками клуба "Мурман"

05 марта в 19:34

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с игроками клуба "Мурман" - заполярные легионеры завершили очередной сезон в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. Всего прошло 26 игр, команда поставила личный рекорд по длительности выезда за всю свою историю - 6 встреч за 26 дней. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я слышу переживания, что область перестанет поддерживать "Мурман". Нет, не перестанет. Более того, я хочу сказать спасибо всем предпринимателям, сподвижникам, которые активно поддерживают команду, ее развивают, в том, числе, молодежную сборную, которая есть в Мончегорске. Спасибо за игру, мы вас поддерживаем, и спасибо за те эмоции, которые вы нам даете в таком национальном виде спорта как хоккей с мячом».

Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов: «Хотим создать на базе колледжа отделение по хоккею с мячом, чтобы ребята сюда приезжали, учились, играли, развивали хоккей с мячом на территории Мурманской области. То есть, это наш кадровый потенциал».

Заключительная  встреча турнира состоялась 27 февраля - на своем льду "Мурман" принял дружину "Динамо-Казань" - команду из пятерки лидеров. Триумфальная победа со счетом 5:0- яркая точка под занавес сезона. Она помогла самой северной в мире бэндийной команде закрепиться на 12 месте турнирной таблицы высшего дивизиона отечественного хоккея с мячом. В клубе уже строят планы на следующий Чемпионат России в Суперлиге. После трехдневного перерыва "Мурман" уже приступил к подготовке к следующему сезону. 

Президент ХК "Мурман", председатель совета директоров АО "ММТП" Александр Масько: «В любом случае, это хорошая школа, хороший опыт и мы, проанализировав этот сезон, будем готовиться к следующему. Будем работать над составом тренерского штаба и подготовкой инфраструктуры для следующего сезона».

Елена Ямаш.

Свежие новости