В Кандалакше состоялся второй зимний забег с препятствиями «Крестовый поход»

03 марта в 13:30

В Кандалакше на горнолыжном комплексе «Гора Крестовая» состоялся второй зимний забег с препятствиями «Крестовый поход». На старт дистанции протяженностью больше километра вышли 10 команд из Мончегорска, Кандалакши, Полярных Зорь и Умбы, которым предстояло преодолеть 18 препятствий. Командные соревнования тем и интересны, что участникам необходимо не только успешно справиться с дистанцией, но и почувствовать плечо товарища. 

Главный секретарь соревнований Илья Тютерев: «В каждой команде по 5 человек, обязательно наличие девушки в команде. Но в этот раз у нас есть команда из Мончегорска, которая состоит целиком из 5 девушек». 

Некоторые сложности у участников вызвало три препятствия: Рукоход, Висячие сады и Бревно, именно на них начислялись штрафные секунды за непрохождение. Остальные же особых проблем для подготовленных спортсменов не вызвали. В итоге первое место у команды «Беломорье» из Кандалакши. Интерес участников мотивирует организаторов соревнований к развитию и выходу на более высокий уровень. 

Организатор и главный судья соревнований Валерий Кочерин: «Меня приглашал на встречу министр спорта. Он заинтересован развитием новых любительских видов спорта в нашей области. В перспективе проект — забег «Крестовый поход. Царь горы», собственно, до креста в одну сторону. Финиш будет на крестовой». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости