Глава администрации Мурманска Евгений Никора встретился с жителями Абрам-мыса

28 февраля в 10:05

Уборка снега, строительство детских, спортивных площадок, содержание жилищного фонда. Это лишь часть вопросов, которые жители Абрам-мыса задали на встрече с главой администрации Мурманска Евгением Никорой.  Сегодня здесь живут более 1800 северян, 70% из них — пенсионеры. Дома в большинстве своем старой постройки, нуждаются в ремонте. Нет горячей воды — демонтирован бойлер в общежитии на Охотничий, 19. Жители писали обращения в различные инстанции с просьбой установить новый. Один из ответов — 2041-2045 год. Евгения Никору такая отписка не устроила. Он пообещал жителям в этом вопросе разобраться и постараться к лету решить проблему. 

Валентина Суворова: «Я живу в 25 доме — Охотничий, 25 — с 1972 года. Но у нас проблема с крышей, течет. И подъезды не ремонтированы с 1977 года. И еще бы хотелось, чтобы у нас построили хороший магазин, чтобы нам не ездить в город. А так все хорошо. Район хороший, люди хорошие».

Один из главных вопросов на Абрам-мысе — желание жителей поменять нерадивую управляющую компанию, которая обслуживает большинство домов, на новую, вызывающую доверие. Глава администрации пообещал ровно через неделю, обдумав все варианты, как поменять управляющую компанию, по договоренности с жителями, сообщить эффективный механизм действий. И информацией можно будет познакомиться в объявлениях на дверях подъездов домов. Важно, чтобы собственники жилья были так же активны в дальнейшем, как и на встрече с главой администрации. 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора: «Ни один вопрос без внимания не останется. При этом я не обещаю, что все вопросы удастся решить в этом году. Будем мыслить категориями пятилетки. Что-то сделаем в этом году. Но постараемся большинство вопросов до 2024 года утрясти. В зависимости от того, насколько они быстро решаются, как много денег нужно на решение этих вопросов. Хотел бы подчеркнуть, что Абрам-мыс, являясь отдаленным микрорайоном города Мурманска, и ранее не испытывал какого-то невнимания со стороны города-героя. Но понятно, что жители хотят жить еще лучше. Они хотят действительно достойного качества жизни. И мне это абсолютно ясно. И я к этому готов».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости