Первый маленький юбилей отмечает мурманский Городской клуб старшего поколения

27 февраля в 13:35

Первый маленький юбилей отмечает мурманский Городской клуб старшего поколения. По этому поводу сегодня прошел праздник. Клуб создан всего год назад, но уже объединил 2240 человек. Заявления на вступление в это сообщество поступают ежедневно. Клуб создан для мурманчан в возрасте 55+, чтобы они смогли позитивно, интересно и с пользой скрасить свой досуг. 

Владимир Степанович Бородин: «Бываем в библиотеках, где мастер-классы показывают, какое-то рукоделие, тоже занимаюсь».

Нина Анатольевна Бородина: «Я очень люблю рукоделие и вот обычно посещаю творческие мастерские».

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева: «В течение года к нам присоединилась областная филармония. Сегодня есть возможность билеты давать и посещать мероприятия, которые проходят вот в этом храме искусства. Наш областной архив — очень интересные выставки, исторические, и тоже интересны членам Клуба старшего поколения. Конечно же, наши образовательные организации. Колледж искусств организует концерты для членов клуба».

Всего за год для участников Клуба старшего поколения было проведено более 300 мероприятий. Пользуются популярностью не только культурные, творческие и спортивные занятия. Много желающих постичь азы компьютерной и юридической грамотности. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Нет такого дела вообще, которое было бы им неинтересно, будь то освоение каких-то новых профессиональных качеств или требований, будь то компьютерная грамотность, будь то Интернет. И могу сказать, что любое мероприятие — это, конечно, всегда событие, они его очень ждут. А самое главное, что они сами планируют свою жизнь. Мы к этому стремились, давайте не мешать. Вы скажите как, а мы будем вам помогать для того, чтобы у вас все было хорошо».

Наталья Бурдина.

Свежие новости