Глава Мурманска Андрей Сысоев встретился с победителями и организаторами «Арктического кубка — 2020»

26 февраля в 13:55

Глава Мурманска Андрей Сысоев сегодня встретился с победителями и организаторами «Арктического кубка — 2020». За титул сильнейших по снежным боям в этом году бились 18 команд из Ямало-Ненецкого АО, Норвегии, Архангельска. Предъюбилейные игры по общему мнению вышли на славу и по качеству, и по накалу. Мурманчане не оставили соперникам ни единого шанса, заняли все ступеньки пьедестала. И первое место — команда «Скала». Братья Ященко теперь уже точно отправятся в составе нашей сборной  на Чемпионат Северных стран по юкигассен. Три года назад они смогли завоевать Кубок этих соревнований, поедут за ним опять. За тем и вернулись в Мурманск из Краснодара.  

Станислав и Алексей Ященко: «Мы прилетели именно за победой, потому что в прошлом году заняла команда «Уно» первое место, а в этом мы решили, что все-таки надо брать первое место, брать кубок и ехать в Норвегию, представлять Россию и в целом нашу команду. У нас Мурманск — родной город, поэтому мы приезжаем, не забываем».

В следующем году Мурманск готовится провести 15 юбилейные игры в снежки. Победители нынешних подготовили главе города сюрприз — символическое изображение центральной баррикады, у которой, как правило, идут самые ожесточенные бои. И уже пригласили Андрея Сысоева на открытие. Ответный жест оказался весьма кстати. Ребятам теперь не надо думать, как добираться до чемпионата северных стран в норвежский Вардё. Им передан сертификат на оплату проезда — туда и обратно. Будем ждать возвращения с победой.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Безусловно, это очень важно для города. Мы тоже с вами об этом говорили и не раз. Мурманск в принципе на слуху и никогда он высокого своего звания — столицы Арктики — не лишится. Это очевидно просто, просто географически. Но когда в нем живут такие замечательные люди как вы, которые ему еще и создают славу в таких забавных, в очень хорошем смысле забавных мероприятиях как снежки — я все-таки их снежками больше называю, чем юкигассен — это очень хорошо».

Анастасия Ярославская. 

Свежие новости