Госжилинспекция наводит порядок среди управляющих компаний в Мурманске

25 февраля в 10:30

ГЖИ наводит порядок на рынке УК. Механизмы для этого есть. Если на жилищников часто жалуются, и при этом наладить работу они не хотят, то за это теперь рискуют лишиться лицензии. Так на Папанина в Мурманске проверка по обращению собственника выявила утечку на сетях холодного водоснабжения. Техподполье было залито. УК обязали ликвидировать течь, а заодно привести в надлежащее состояние напольное покрытие. Как показала очередная проверка, предписание выполнено, но наполовину. Трубы новые, а вот то, что их прикрывает, даже с натяжкой сейчас не назвать полом.

Главный специалист ГЖИ Мурманской области Светлана Чернова: «Мы сейчас будем готовить документы на административное наказание, соответственно, в отношение УК. И будет выдано повторное предписание. Вообще два раза неисполнение, и рассматривается судом об исключении дома из лицензии».

Начальник технического участка УК Денис Высоцкий: «Поменяли трубы, положили их по-другому. Старый пол не ложится на новые трубы. Материал вчера был получен, на следующей неделе плотник все сделает. Будет лучше чем было».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости