Кандалакшских врачей, спасших от гибели 11-летнего мальчика, представят к награде 

25 февраля в 10:21

Врачей Кандалакшской центральной районной больницы, спасших 11-летнего мальчика, могут представить к награде. С таким предложением выступил сегодня на оперативном совещании в Правительстве области губернатор Андрей Чибис.

Напомним, страшное преступление произошло 21 февраля в Кандалакше. 15-летний подросток избил и пытался задушить 11-летнего мальчика. Как только жертва потеряла сознание,обвиняемый закопал его в снегу, решив, что мальчик мёртв. В больницу ребенок поступил с температурой тела 26 градусов. 

Андрей Чибис предложил наградить врачей:

- Хочу поблагодарить врачей Кандалакшской центральной районной больницы за уникальное, чудесное спасение 11-летнего мальчика, который был избит. Я напомню, что он поступил в больницу с температурой тела 26 градусов. И то,что он сейчас идет на поправку – безусловная заслуга наших медицинских работников. Прошу минздрав дать предложения по наградам коллег.

Также глава региона дал поручение профильным ведомствам проконтролировать ход расследования и проанализировать эффективность работы всей системы государственной власти на предмет работы с трудными подростками.  

- В течение двух недель дайте мне, пожалуйста, предложения, как вы видите изменения в этой системе, - подчеркнул он.

Свежие новости