На стадионе "Строитель" клуб "Мурман" встретился с командой "Старт" из Нижнего Новгорода

21 февраля в 20:40

Этим вечером в Мурманске продолжился I этап 28-го Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. На стадионе "Строитель" клуб "Мурман" встретился с командой "Старт" из Нижнего Новгорода. Матч начался ровно в полседьмого вечера и на 9-й минуте игроки "Мурмана" забили первый мяч в ворота соперника. Второй и третий  голы не заставил себя долго ждать. Они забиты на середине тайма. И только в конце его соперники ответным голом смогли немного исправить ситуацию. Поддержать своих игроков приехали болельщики из Нижнего Новгорода, ну а мурманчане пришли на стадион даже с барабанами.

Заместитель председателя Совета депутатов г.Мурманска Игорь Морарь: «Люди видят, что они очень сараютсятараются, поэтому, видите, какая большая поддержка. Кстати, у нас уже образовался такой хороший фан-клуб. Вот что значит, купить вовремя барабан. И он их объединяет. Осталось 2 игры, нам нужно 6 очков, поэтому, будем кричать как никогда». 

Болельщик Андрей Гусаров: «Бьются, мы радуемся, даже если они проигрывают - мы всегда поддерживаем. Наши все таки».

Пока в этом сезоне клуб "Мурман" находится на 13 месте турнирной таблицы чемпионата России. Этот матч предпоследний в серии домашних игр. Следующая, завершающая игра состоится 27 февраля в 18.30. Наши хоккеисты встретятся на ледовом поле с командой "Динамо" из Казани. Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Мурмана».

Заместитель генерального директора по юридическим вопросам АО "Мурманский морской торговый порт" Виталий Степаков: «Завершается сложный сезон. Второй сезон. когда они играет в премьер-лиге. На "Мурман" в этом году настраиваются совсем по другому, чем в прошлом году. Поэтому, они испытывают определенное давление и сложности. Но надеемся, наша команда выдержит, выстоит в этом году и займет достойное место, не самое последнее. И в следующем году продвинется гораздо выше».

Светлана Деменева.

Свежие новости