Депутаты горсовета проверили жалобы пациентов кандалакшской ЦРБ

17 февраля в 10:00

Детское отделение кандалакшской ЦРБ нуждается в улучшении условий. Постоянные жалобы от пациентов на месте проверили депутаты горсовета, пообщались с теми, кто сейчас проходит лечение и уже выписался. К работе персонала претензий нет. 

Мама пациента отделения сомапатии ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» Ирина Платунова: «Никаких проблем не было, и медсестры и санитарочки. Все отлично, врач хороший, нам помогли. Вылечились быстро. Я осталась довольна».

А вот в палатах действительно требуется ремонт, новая мебель. Всего в блоке десять боксов, из них два – для пациентов до года. Капитальный ремонт в отделении, в последний раз делали в 2007 году. Сейчас помещения приводят в порядок своими силами. Весной и осенью текут межпанельные швы. Таких проблем, которые требуют постоянного внимания, много, решить их самостоятельно учреждение не может. Обращение уже направлено в региональное министерство здравоохранения. 

Депутат Совета депутатов г.п. Кандалакша Светлана Малахова: «Это очень важный вопрос, касается наших детей. Дети наши должны лечится в комфортных условиях. Важным мы считаем установку водонагревателей в детское отделение для того, чтобы обеспечить детей круглый год горячим водоснабжением. Это приобретение новой мебели и, конечно, на наш взгляд, главное — установка пластиковых оконных блоков в палатах для возможности их проветривания».

Анастасия Русинова.

Свежие новости