80 лет со дня открытия сегодня отмечает одно из старейших учреждений образования Мурманска — 10 гимназия

14 февраля в 16:53

80 лет со дня открытия сегодня отмечает одно из старейших учреждений образования Мурманска — 10 гимназия. По этому случаю прошел праздничный концерт, который подготовили для гостей ученики. Всего в гимназии обучается свыше 800 ребят. Уровень образования в учреждении — высокий. Это подтверждают результаты ЕГЭ. Ежегодно высокие баллы на экзаменах получают от 70 до 100% старшеклассников. Только за три года — 35 золотых медалистов. Ученики — лауреаты и победители многочисленных конкурсов от муниципального до федерального уровня. Почти все выпускники продолжают дальнейшее обучение в вузах.

Директор гимназии № 10 г. Мурманска Алла Малышкина: «Ребята такой высокий уровень показывают не только знаний, но и нравственности. И ты гордишься полным сердцем ими. Потому что ты понимаешь, что с твоих рук выйдут люди достойные».

10 гимназия — победитель нацпроекта «Образование». Включена в реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В гимназии — профильное образование. Направлений — четыре. Информационно-технологическое, химико-биологическое, социально-экономическое и класс Газпром. Кстати, не только с этой компанией у гимназии договор о сотрудничестве. Среди других социальных партнеров — клиника имени Пирогова и Центробанк, также - ведущие вузы Мурманска, России, Норвегии.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: «И коллектив здесь замечательный, потому что уметь удержать вот тот уровень, который задала 25 школа, а потом 10 гимназия несколько лет назад, - это достойно уважения. Потому что одна из первых начала профильное обучение, одна из первых начала внедрять технологии новые в обучении, технические средства, как тогда говорили - компьютерные технологии».

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Хотелось бы пожелать двигаться только вперед, двигаться к новым успехам, потому что каждый год — это новые дети, которые входят в эти двери и новые дети, которые выходят из этих дверей. Они выходят в новую жизнь, имея за спиной такие самые нежные, самые чистые чувства к своей школе, к своим одноклассникам, своим учителям и они выходят в новую жизнь и будут работать на благо нашей великой страны».

Наталия Бурдина.

Свежие новости