Сегодня в Мурманске в троллейбусе третьего маршрута торжественно поздравили юбилейного пассажира

13 февраля в 15:34

Сегодня в Мурманске в троллейбусе третьего маршрута торжественно поздравили 3 250 000 000 пассажира. Символично, что юбилейного клиента Электротранспорт перевез в дни празднования своего дня рождения. 11 февраля предприятие отпраздновало 58 лет с момента запуска первой машины на линию. Счастливчиком стала жительница города Полярного - Анна Миляева. Она приехала в областной центр по делам. 

Юбилейный пассажир Анна Миляева: «Конечно, неожиданно, мы видели мужчину с цветами, думали, что да что. А тут оказывается вот так вот. Фортуна, приятно очень!»

Кондуктор троллейбуса АО "Электротранспорт города Мурманска" Татьяна Савенок: «Я рада за моего пассажира, еще и прибавления ждут в семействе. Это очень хорошо и позитивно  в нашей жизни, несмотря на проблемы. Я желаю им счастья, здоровья и чтобы ребенок у них родился счастливый - гражданин нашей России». 

Генеральный директор АО "Электротранспорт города Мурманска" Сергей Коробков: «Сегодня мы перевезли юбилейного пассажира. И цифра, конечно просто грандиозная для города, но это факт. Это пассажир под номером 3 250 000 000. Это достижение для Мурманска, многие могут не поверить, но это так. Для нас это праздник». 

Мурманский "Электротранспорт" как самая северная в мире троллейбусная система по праву является визитной карточкой столицы Заполярья. Наряду с ежегодным обновлением парка машин, внедряются современные технологии в каждый этап перевозок, чтобы пользоваться городским транспортом было легко и удобно. В год городской транспорт перевозит более 43 миллионов пассажиров. 

Артем Дашевский.

Свежие новости