Как безопасно пройти по замерзшему тротуару? Сильная гололедица в Мурманске

12 февраля в 14:10

Вернемся к теме погоды. Резкие перепады температур, оттепель. Итог — гололедица. Как безопасно пройти по замерзшему тротуару? Эта мысль сегодня приходит, пожалуй, каждому мурманчанину. Если для подростков скользкие дорожки — забава, то взрослым, особенно людям старшего поколения, не до шуток. Критика и недовольство в адрес жилищников не перестают звучать. Дорожки посыпаны выборочно, скользкие участки и вовсе без песка. 

Блиц: «С Книповича иду, я три раза уже навернулась. Понимаете, это же безобразие, что утром не посыпать песком, ну что это такое?».

Блиц: «Мы-то еще пройдем, а вот, конечно, пенсионеры, они заложники ситуации».

Блиц: «Это, конечно, ужас кромешный. Иду от 14 дома, руки вот так, сердце в пятках. потому что уже возраст, страшно падать».

Непросто в таких условиях и автовладельцам. Во дворах снежное месиво. Машины то и дело застревают. На помощь приходят прохожие. И это не единичные случаи, в каждом районе Мурманска есть улицы, где подобное во время оттепелей, к сожалению, норма. Ни пройти, ни проехать — жители с пониманием. Непогода вносит свои коррективы, но это ведь не просто неудобно — опасно. 

Блиц: «Ужасно, весь день копаем лопатами, уже два раза сегодня за утро застрял. Откапывался, дергали. Вчера то же самое».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости