На Северном флоте готовятся к Армейским международным играм

12 февраля в 10:43

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, военнослужащие разведывательных подразделений соединений сухопутных и береговых войск Северного флота приступили к состязаниям первого отборочного этапа конкурса «Отличник войсковой разведки» «Армейских международных игр – 2020».

Состязания проходят на полигонах в районах дислокации войск в Мурманской области. Для участия отобраны 124 лучших разведчиков морской пехоты, арктической и отдельной мотострелковой бригад.

Соревнования по профессиональному мастерству состоят из пяти основных элементов. Войсковым разведчикам предстоит показать профессиональное мастерство в стрельбе из всех видов штатного оружия, вождении боевой техники по пересеченной местности, десантировании, тактической маскировке и выполнении специальных задач. Лучшие выступят на втором этапе конкурса «Отличник войсковой разведки», который состоится в марте текущего года. 

По итогам флотских отборочных этапов АРМИ-2020 будут сформированы сборные команды Северного флота для участия в «Армейских международных играх – 2020 года».

Свежие новости