В кандалакшской ДШИ прошел муниципальный этап конкурса «Юный искусствовед»

11 февраля в 09:00

В кандалакшской детской школе искусств прошел муниципальный этап конкурса «Юный искусствовед». Тема — Великая Отечественная война.  Конкурс разделили на две большие части: индивидуальная и групповая. Первая часть состояла из заданий, где ребята должны были самостоятельно воспроизвести картины художников, написавших их во время войны. Затем они отгадывали кроссворд, посвященный военной живописи.

Преподаватель художественного отделения ДШИ №1 Ольга Бугаева: «Тема весьма непростая в этом году для конкурса. Я думаю, что они очень хорошо готовились и им будет интересно попробовать свои силы как здесь, так и победителям будет интересно поучаствовать в мончегорском этапе».

Во второй части детям предстояло отреставрировать картину из фрагментов и дорисовать плакат времен Великой Отечественной войны. Победителям вручили памятные призы. А лучшие из них теперь будут готовиться дальше, чтобы на достойном уровне представить Кандалакшу на региональном этапе.

Ученица ДШИ №1 Дарья Смирнова: «Это очень интересная тема. Развивает и память, и развивает самого человека в познаниях к миру и к истории».

Светлана Деменева.

Свежие новости