Оперативное совещание у главы региона

10 февраля в 13:12

Выполнение поручений губернатора в муниципалитетах, проверка хостелов, ход строительства объектов по программе нацпроектов и, конечно, уборка снега. Это главные вопросы утренней повестки традиционного по понедельникам оперативного совещания у главы региона. Цифры в отчете по уборке улиц, дворов, дорог и крыш неплохие. В аутсайдерах Мончегорск. Статистика, конечно, важна. Но новый заместитель губернатора считает, что нужны все-таки качественные показатели. И главное здесь — оценка людей результатов уборки. Обратная связь — портал "Наш Север" и горячая линия ЖКХ. 

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин: «Мы договорились с коллегами из муниципальных образований, что в рамках нашей еженедельной видеоконференц-связи мы вопросам с обращениями граждан уделяем больше времени, чем статистике и ее оценке».
  
Выездной контроль поручений губернатора, готовность строительных объектов по национальным проектам и готовность к новым закупочным процедурам также в повестке. Отдельный вопрос — общение глав муниципалитетов с жителями. Личные встречи должны проходить как минимум раз в месяц. В онлайн связь постоянная. Лидеры — главы Кольского и Кандалакшского района. Но исполняют это не все. Теперь должны быть графики на сайте Правительства и обеспечена  трансляция.  

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Те вопросы, которые записываются - муниципалитетами должны браться на контроль и исполняться. А мы должны регулярно запрашивать эти списки, перечень проблемных вопросов и перепроверять».

Светлана Деменева.

Свежие новости