В одном из батутных центров Мурманской области прошел рейд "Молодежки ОНФ"

10 февраля в 12:00

В рамках всероссийской акции "Безопасность детства" прошёл рейд в одном из батутных центров Мурманской области. Соблюдение требований безопасности посмотрели представители команды "Молодёжки Общероссийского народного фронта". В списке у проверяющих несколько пунктов. Один из основных - это наличие профессионального инструктора, который объяснит как правильно прыгать и проследит, чтобы не было травм у посетителей. На батутной арене за это отвечают сразу три сотрудника.

Инструктор батутного центра Евгений Короленко: "Самое главное правило у нас на батутной арене - это на батуте должен находится только один человек, неважно, стоите вы или прыгаете, это техника безопасности. Все правила у нас также на бумагах на стендах висят".

Под пристальным вниманием - соответствие самой батутной арены, целостность сеток,  а также соблюдение правил пожарной безопасности и наличие эвакуационного выхода. По всем пунктам замечаний нет. Что касается запасного выхода, он открылся не сразу, тому виной - перепады температур, просто примерз.

Член «Молодежки ОНФ» Мурманской области Ирина Гапонова: "Единственный мой совет - это проверять в связи с нашими климатическими условиями дверь, ситуации могут быть всякие, уже не от ребят могут зависеть. Единственный мой совет - проверять выход запасной".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости