Коммунальные службы продолжают борьбу с последствиями снегопадов и принимают новую технику

05 февраля в 20:54

В Мурманске продолжается ликвидация последствий снегопадов. Проезжая часть дорог во всех трех районах очищена, а вот для того,  чтобы убрать снежные отвалы требуется время. Работа ведется круглосуточно. Но, по прогнозам впереди новые снегопады. Эта зима по сложности и по уровню осадков выдалась такой же, как 2 года назад. В январе снега на 200 процентов выпало больше месячной нормы. На небольшой перерыв между снегопадами установились морозы. И это тоже опасно для дорожной техники, которая в большинстве своем работает на гидравлике. В ручной уборке задействованы 220 человек. Закуплена новая техника, которая скоро должна выйти на уборку Мурманска. По контракту идет поставка.  

Руководитель МУ "Управление дорожного хозяйства" г. Мурманска Станислав Ланин: «Пришло 6 единиц комбинированных дорожных машин. На данном этапе они находятся в стадии приемки. Механики смотрят узлы, агрегаты. Она идет не только зимняя, но и летняя. Зимнюю мы сейчас отсмотрели уже, пошли рассматривать летнее оборудование. Это моечное оборудование, это гидронасосы. Нужно каждый насос установить, пролить и сделать уже полную приемку». 

Вывезено 400 тысяч кубометров снежных масс. По прежнему главной проблемой специалисты называют припаркованный вдоль дорог транспорт. Там, где он не мешает, работы идут быстро. 

Светлана Деменева.

Свежие новости