Фестиваль Российского движения школьников в "Лапландии"

27 января в 11:07

"Классная встреча" в Лапландии. Во время фестиваля Мурманского регионального отделения Российского движения школьников ребята встретились с министром спорта и молодежной политики Денисом Клебановым. Встречи такого открытого формата - один из ключевых проектов Российского движения школьников. Мурманская область живет в ритме РДШ уже 4 года, и объединяет десятки школ, более 6 тысяч родителей и 1,5 тысячи педагогов.  Символично, что до приезда в Заполярье Денис Клебанов возглавлял Российское движение школьников. В качестве министра спорта и молодежной политики с ребятами встретился впервые.  

Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов:
"Давайте уберем сочетание "Денис Вадимович", просто Денис. Хотите на "ты", хотите на "вы", но Денис, чтобы у нас была такая непринужденная обстановка. Не стесняйтесь, любые вопросы, я предельно открыт, на все вопросы которые смогу ответить буду отвечать честно, откровенно, поэтому запретных тем нет. В рамках, конечно, этики, поэтому давайте начинать.

Разговор касался развития спортивной инфраструктуры: модернизации школьных спортзалов, дворовых площадок, поддержки молодежных инициатив, увеличения количества общественных пространств в городах и поселках области, футбольной части биографии самого министра и, конечно, развития Российского движения школьников, которое Денис Клебанов возглавлял  в течение нескольких лет.   

Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов:
"Безусловно самый для вас больной вопрос - кем стать, куда пойти, чем заниматься, в какой вуз поступить, и сложно очень сделать этот выбор, когда ты не активный и ничем не занимался в школе. РДШ дает вам возможность попробавть себя в разных направлениях, сегодня тот спектр проектов, который есть в РДШ дает возможность ребятам, приняв активное участие в них, каким-то образом самоопределиться".

Свежие новости