В Мурманске прошла акция для детей "Твой выбор"

24 января в 16:41

Всемирному дню образования посвятили свою акцию сторонники партии "Единая Россия". При участии центра поддержки гражданских инициатив, и волонтерского движения "ДаДобро" для школьников и детей из замещающих семей прошла акция "Твой выбор". Это акция профориентационная. Ребята знакомились с профессией библиотекаря. Прошла она модельной библиотеке Мурманска. В 2019 году, благодаря успешному участию в конкурсе Минкультуры России, библиотека получила финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 5 миллионов рублей. Вошла в нацпроект "Культура" и стала первой модельной библиотекой России. Теперь это не только место, где читают и берут на дом книги. Это настоящее место  для семейного отдыха и образовательный центр.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: "Я думаю, ребятам будет интересно познакомиться они для себя очень много открытий сделают, побывав вот в такой необычной библиотеке. Я хочу сказать, она одна из лучших библиотек не только Мурманска, но и России". 

Проект "Твой выбор" работает в Мурманской области не первый год. Ребята знакомятся с разными профессиями, чтобы после окончания школы было легче определиться - каким специалистом стать. Стоит отметить, что принимают участие дети добровольно и по интересам. Ездить на такие  экскурсии их никто не заставляет. 

Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: "Мы знаем точно, что каждый ребенок наш талантлив. И развивать таланты нужно с раннего школьного возраста. Конечно, это и мера ответственности о будущем каждого ребенка, выбор профессии каждого нашего ребенка, поэтому, мероприятие очень - очень значимое". 

Светлана Деменева

Свежие новости