Аэропорт Мурманска открыт после метели

23 января в 09:07

Метель, которая накрыла областной центр вечером в среду привела не только к многочисленным ДТП и серьезным пробкам на дорогах, но и полностью парализовала работу аэропорта областного центра. 

В 19 часов 22 января диспетчерская служба аэропорта сообщила об остановке приема и выпуска рейсов по причине очистки взлетно-посадочной полосы от снега. Но справиться с капризами погоды быстро не удалось. Сильный ветер и метель продолжились и руководство воздушной гавани продлили закрытие.

Три самолета авиакомпаний "Победа", "Россия" и "Аэрофлот", которые успели отправиться из Москвы в столицу Заполярья вернулись в аэропорты вылета. Вечерние рейсы из Мурманска были задержаны до улучшения метеоусловий. Представители авиакомпаний попросили северян не приезжать в зал ожидания и следить за новой информацией.

И только сегодня в 8 часов утра аэропорт Мурманска снова начал принимать и отправлять рейсы. Сейчас ожидается прибытие рейса SU-1316 из "Шереметьево". В скором времени ожидается нормализация расписания.

По информации диспетчерской службы:

Прибытие ВС,выполняющего рейс SU-1322 Шереметьево -Мурманск, задерживается ориентировочно до 10 часов 55 минут.
Вылет ВС, выполняющего рейс SU-1323 Мурманск-Шереметьево, задерживается ориентировочно до 11 часов 50 минут, в связи с метеоусловиями аэродрома Мурманск.

Прибытие ВС,выполняющего рейс 5Н-520 Пулково-Мурманск, задерживается ориентировочно до 18 часов 30 минут.
Вылет ВС, выполняющего рейс 5Н-519 Мурманск-Пулково, задерживается ориентировочно до 19 часов 30 минут, в связи с метеоусловиями аэродрома Мурманск.

Прибытие ВС,выполняющего рейс 5Н-521 Домодедово-Мурманск, задерживается ориентировочно до 11 часов 25 минут.
Вылет ВС, выполняющего рейс 5Н-522 Мурманск-Домодедово, задерживается ориентировочно до 12 часов 35 минут, в связи с метеоусловиями аэродрома Мурманск.

Прибытие ВС,выполняющего рейс S7-1227  Домодедово -Мурманск, задерживается ориентировочно до 09 часов 20 минут.
Вылет ВС, выполняющего рейс S7-1228 Мурманск-Домодедово, задерживается ориентировочно до 10 часов 00 минут, в связи с метеоусловиями аэродрома Мурманск.

Прибытие ВС,выполняющего рейс UT-577  Внуково -Мурманск, задерживается ориентировочно до 09 часов 35 минут.
Вылет ВС, выполняющего рейс UT-578 Мурманск-Внуково, задерживается ориентировочно до 10 часов 35 минут, в связи с метеоусловиями аэродрома Мурманск.

Свежие новости