Снег зарядами, плохая видимость, сложная ситуация на дорогах. В Мурманске все силы брошены на уборку улиц

22 января в 15:48

Непогода продолжает властвовать на территории Кольского Заполярья. Снег зарядами, ухудшение видимости на дорогах. На улицах Мурманска в авральном режиме работает техника. Из-за сильного ветра и переметов некоторые улицы приходиться убирать дважды за день. Чтобы снежные отвалы не ухудшали видимость и не создавали угрозу жизни, в первую очередь пешеходам. Дополнительные силы направлены и на уборку тротуаров. Их и проезжие части обрабатывают реагентами. 
Руководитель МБУ "Управление дорожного хозяйства г. Мурманска", депутат Совета депутатов г. Мурманска Станислав Ланин: "На данный момент у нас в городе работает около 230 человек - уборщиков территорий. Общий выход в сутки техники за две смены - 210 единиц. С начала зимнего периода мы истратили 7000 тонн пескосоляной смеси. И вывезли 360 000 кубических метров снежных масс". 
Большой помехой для работы специальной техники остаются не правильно припаркованные машины. Их приходится объезжать, а потом возвращаться на этот участок. Теряется драгоценное время. Такая ситуация складывается и из-за не убранных от снега дворов. Машину там припарковать негде. Поэтому владельцы и бросают их вдоль проезжих частей. 

Артем Дашевский.
 

Свежие новости