С начала года управляющие компании Мурманска наказаны на 130 тысяч рублей

20 января в 14:08

Специалисты административных округов Мурманска совместно с депутатами городского Совета продолжают плановые и внеплановые рейды по проверке работы управляющих компаний. В центре внимания 4  с начала года заседания Оперативного штаба в Первомайском округе Мурманска - вопросы уборки придомовых территорий. Вывоз снега,   обработка противоледными материалами тротуаров, сосульки, снежные "шапки" на козырьках и крышах домов. Замечания есть. Обращения граждан по проблемным ситуациям обсуждаются дважды в неделю. После предупреждений УК, как правило, оперативно исправляют нарушения.
Заместитель начальника управления Первомайского административного округа г. Мурманска Игорь Корявко: "С начала года специалистами управления Первомайского округа проведено 11 обследований придомовых территорий. Составлено 92 акта, из которых 36 направлены в административные комиссии для привлечения виновных должностных лиц к ответственности. 56 направлено в УК для устранения замечаний".
Уже в этом году нерадивые управляющие компании наказаны. Штрафы на сумму более 130 тысяч. Новые адреса, где выявлены проблемы: Шабалина 31. Снег не убран на детских площадках. Улица Шевченко. Дома 7 и 14. Ломоносова. Дома 6 и 8. Здесь опасность представляют сосульки.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Владимир Буряк: "Данные мероприятия в виде штабов с УК проходят на регулярной основе не только в Первомайском округе. Как сегодня, но и во всех округах г. Мурманска. Раньше можно было сделать определенный запрос депутатский, ждать определенный ответ. Вот эта форма очень интересна тем, что в режиме "живого диалога" можно услышать все ответы на интересующие вопросы от представителей УК".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости