В Мурманской области уделят пристальное внимание развитию детского хоккея

17 января в 17:17

Детский хоккейный турнир прошел в ледовом дворце спорта. В нем приняли участие сильнейшие команды из Мурманска и Мурманской области. Главная цель организаторов - пропаганда занятий спортом, популяризация и развитие детско - юношеского хоккея. И само собой, это возможность выявить сильных игроков, потенциально способных подняться на следующую ступень и быть, может, представлять свой регион на общероссийском или даже международном уровнях.
Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов: «Я три дня работаю в должности министра, но уже пообщался с руководителем Ледового Дворца в Оленегорске. Пообщался с руководителем Ледового Дворца в Мурманске. Работа ведется. И, конечно, мы ее будем точечно усиливать. И что - то будем привносить. И я уверен, что хоккей с шайбой в Мурманске, безусловно, в Мурманской области будет развиваться, потому что других вариантов у нас нет».
Сегодня хоккей с мячом один из самых популярных видов зимнего спорта не только на Севере. В Заполярье мальчишки с огромным желанием хотят играть на ледовых аренах и добиваться побед. Огромную поддержку для развития этого вида спорта оказывают ведущие предприятия региона. Среди них и Мурманский морской торговый порт. Вполне закономерно, что по итогам прошлого года предприятие стало лауреатом премии правительства Мурманской области "Партнер года" за вклад в развитие физкультуры и спорта.   
Помощник генерального директора Мурманского морского торгового порта Светлана Рудакова: «Мы считаем, что это очень важно, потому что это шанс проявить себя. Наша задача - дать этот шанс мальчишкам, влюбленным в хоккей. И независимо от результатов, благодаря данному турниру, они уже все являются победителями. Потому что сделали правильный выбор в своей жизни. Встали на путь любви к спорту».

Татьяна Нестерова. 

Свежие новости