Отклик на Послание Президента Федеральному Собранию от членов ОНФ

15 января в 16:20

Владимир Путин в ходе оглашения послания к Федеральному Собранию обратился к Общероссийскому народному фронту, даже дал организации контрольное поручение, в части развития системы фельдшерско - акушерских пунктов. Отметим, что ОНФ, в том числе Мурманское региональное отделение, организовал широкое обсуждение с гражданами основных тезисов послания, а также инициатив Президента. В этом году по стране определено около тысячи подобных площадок. На Кольском Севере одной из них стала администрация Кольского района.
Член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев: "Для меня безусловно здорово, столько нового. Мощнейшая социальная тема По системе здравоохранения, конечно, мы как контролировали появление ФАПов, так и будем контролировать. Очень здорово. Первичное звено, я об этом услышал  еще на Государственном Совете в Калининграде - 550 млрд. огромные  средства. Я надеюсь наши жители почувствуют ту разницу, которая будет  по окончанию этого национального проекта".
Член регионального штаба ОНФ, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту   Мурманской областной Думы, фракция "Единая Россия" Лариса Круглова: "Сегодня мы говорим о том, что волновало людей , это конечно же действие материнского капитала. Мы его продлеваем до 31 декабря 2026 года. И сегодня, что очень важно, материнский капитал будет распространяться  и на первых детей, которые будут рождены. Очень важно сделать первый  шаг родителям с первенцем".

Елена Белкина.

Свежие новости