День научного семейного отдыха в детском технопарке «Кванториум-51»

13 января в 17:34

В рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья" состоялся день научного семейного отдыха в детском технопарке "Кванториум-51". Свыше 50 детей и родителей провели свой выходной с интересом и пользой. У гостей была уникальная возможность пройти мастер-классы от наставников учреждения. Малыши играли в "Твистер" на английском и программировали свою первую анимацию. Ребята постарше соревновались в битве роботов и проводили эксперименты в биологической лаборатории, а самые взрослые попробовали собрать ветрогенератор.
Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья" Светлана Виденеева: "Мы гордимся этим направлением деятельности. Дети у нас сегодня из учреждений социальной защиты, и семейные, домашние дети. Все объединяются общими интересами, общаются, новые знакомства, друзья, и самое главное, что мы все вместе".
Центр дополнительного образования "Лапландия" всегда открыт для семей. Такого рода мероприятия здесь проводятся не первый раз. Специалисты говорят о важности того, чтобы родители и дети погружались в образовательную среду. День научного семейного отдыха –  отличное тому подспорье.
Директор центра дополнительного образования "Лапландия" Сергей Кулаков: "Мы традиционно проводим "Квантоленды". Дни семейного отдыха. Очень рады, что родители приводят и сами приходят в "Кванториум" позаниматься и посмотреть".

Светлана Деменева

Свежие новости