«Сон в новогоднюю ночь»: в Мурманской областной филармонии прозвучит вокальная и инструментальная духовная музыка

12 января в 10:20

 

12 января в 17.00 в Мурманской областной филармонии состоится концерт «Сон в новогоднюю ночь» (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3).
Вокальная и инструментальная духовная музыка Баха, Гайдна, Дюбуа, Рахманинова прозвучит в рамках абонемента «Магия органа». Исполнители – Евгения Малеева (меццо-сопрано), Дмитрий Степанович (бас), Юлия Лотова (орган), Москва.
Евгения Малеева (меццо-сопрано) – лауреат международных конкурсов, солистка Театра старинной музыки МГУ им. М.В. Ломоносова. Много выступает с сольными программами и в ансамбле с различными инструменталистами, принимает участие в выступлениях ансамбля «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова, в программах межрегионального Шаляпинского центра совместно с Дмитрием Степановичем.
Дмитрий Степанович (бас) с 2016 года – приглашенный солист Московского академического музыкального театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. Параллельно с работой в театре пишет музыку.
Юлия Лотова – органист, много выступает с сольными концертами и в ансамблях с певцами, инструменталистами, хоровыми коллективами, как в России, так и за рубежом. Является автором ряда сочинений и обработок для органа.
Музыканты выступят в Мурманской филармонии впервые.

/ Министерство культуры Мурманской области /

 

Свежие новости