Впервые в череде праздничных мероприятий в мурманском Доме-интернате для престарелых и инвалидов - встреча с волонтерами Мурманского политехнического лицея

30 декабря в 10:38

Новый год - время волшебства. Впервые в череде праздничных мероприятий в мурманском Доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках проекта "Мы - молодые"  встреча с волонтерами Мурманского политехнического лицея. Ребята из восьмых, десятых классов поздравили пожилых земляков необычным способом. Провели мастер-класс по изготовлению волшебной открытки на елку. Главное поздравление - пожелания здоровья, исполнения заветных желаний. И, конечно, много радости.
Руководитель волонтерской группы Мурманского политехнического лицея Евгения Чибис: "Что мы можем подарить? Это наше внимание. И дети сами проявили инициативу приехать в Дом престарелых. Мы проработали с руководством Дома, как организовать правильно такой прекрасный мастер-класс, который может дать результат. Который останется на память и процесс, где стеснение уходит на задний план. И, конечно, положительные эмоции перед Новым годом и для детей, и для пожилых людей".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости