Техническая готовность - 100%. Детский сад в Североморске практически открылся

20 декабря в 16:26

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено, в чём сегодня убедился глава региона. 75 мест. 4 группы - "Гномики", "Неваляшки", "Карапузики", "Кнопочки". С момента рождения и до 3 лет в этом новом корпусе 7-го североморского детского сада малыши полезно, весело и безопасно смогут проводить свои первые годы жизни. А то, что сроки строительства столь значимого социального объекта даже удалось сократить - особенно приятно.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Когда здесь была Татьяна Алексеевна Голикова, вице-премьер, я помню даже её сомнения, что мы в срок не успеем. Я сказал, что мы в срок успеем. Мы успели даже раньше срока. Я везде прошёл, честно сказать, пытался придраться, скажу откровенно, искал - пока не нашёл. Поэтому всем огромное спасибо"..
Стоимость проекта чуть менее 146 миллионов рублей. И вот теперь большой, просторный физкультурный и музыкальный зал, медкабинет, современный пищеблок, спальни, туалеты, буфетная, колясочная, тёплые полы, отдельные входы в каждую группу. Предусмотрено всё. Работы велись в рамках национального проекта "Демография". Строители постарались. Даже ёлку подарили новосёлам. Связка "региональная власть - муниципальный заказчик - подрядчик" сработала на совесть.


Андрей Зайцев.

Свежие новости