Андрей Чибис принял участие в торжественном чествовании лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей физкультурного движения Мурманской области

13 декабря в 19:56

Награды удостоилась и наша телерадиокомпания. Переход на всероссийские спортивные стандарты, разработка программ спортивной подготовки, модернизация, обновление создание инфраструктуры - всё это даёт свои плоды. 180 наград за 2019 год на всероссийских и международных турнирах - достойное завершение сезона. Но надо смотреть вперёд.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Мы, безусловно, думаем над тем, как сделать так, чтобы более активное движение, вовлечение молодёжи было в спорт. Среди инициатив, идей, которые мы обсуждаем - это, по сути, новый формат спортивных мероприятий. Это школьный спорт, школьные мероприятия, чтобы у нас запустить соревнования между школьными командами. Сделать это красиво, современно, конкурентно. Речь идёт и о строительстве новых объектов, которые мы сейчас прорабатываем, чтобы была инфраструктура, где заниматься спортом в нашем непростом климате".
Глава региона поблагодарил всех собравшихся за их ежедневный непростой труд. Правительство продолжает работу над пятилетней программой по развитию физической культуры и спорта в Мурманской области. И без прямого контакта с профессионалами - тренерами, спортсменами, руководителями школ и секций - поставленную задачу не выполнить. Регион стабильно, шаг за шагом, двигается вперёд по всем направлениям. Это и спорт высоких достижений, и охват молодёжи, и массовость. Система ГТО не сбавляет обороты. На 1200 человек больше по сравнению с прошлым годом уже выполнили нормативы.    
И. о. министра спорта и молодежной политики Мурманской области Светлана Наумова: "За последние 1,5 месяца мы уже 5 раз организовывали торжественное вручение знаков. Есть самые маленькие - шестилетки, есть более опытные люди, возрастные - 70 лет, и буквально семьями получают знаки ГТО. Значит, людям это нужно - себя испытать. Насколько я физически здоров, насколько я могу выполнить этот комплекс ГТО".


Андрей Зайцев.

Свежие новости