Министерство образования и науки Мурманской области предоставило муниципалитетам субсидии и субвенции в сумме свыше 290 млн рублей

14 декабря в 15:00

Министерство образования и науки Мурманской области направило в муниципалитеты региона субсидии и субвенции на основании заявок муниципальных образований на декабрь текущего года.

Большая часть средств – более 220 млн рублей – направлена на выплату заработной платы сотрудникам образовательных учреждений пяти муниципалитетов. Свыше 15 млн рублей составляют субвенций на учебные расходы образовательных учреждений.

Субвенции на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в размере 260 тыс. рублей получили Апатиты с подведомственной территорией и Ковдорский район.

На содержание детей в семье опекуна, попечителя и приемной семье направлено в виде субвенции свыше 25 млн рублей. Средства предназначены на питание, покупку одежды, обуви и других необходимых ребенку вещей.

Субвенцию в сумме около 2 млн руб. Минобр направил муниципалитетам региона для обеспечения расходов на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

Подробная информация о средствах, перечисленных из бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости