Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Мурманске

12 декабря в 13:29

Сегодня - в День конституции - торжественное мероприятие прошло в региональном Управлении по вопросам миграции. Первые в своей жизни паспорта получили 10 подростков. Вместе с пожеланиями гордо нести звание гражданина России и напоминанием - на пороге взросления, с получением главного документа, они приобретают не только права, но и обязанности перед родными и близкими, страной и обществом. Государственный праздник внес в церемонию свою особенную нотку.
Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич: "Праздничную, нотку праздничную. Мы стараемся в такие значимые для нашей страны праздники проводить такие торжественные мероприятия - это надолго запоминается нашим ребятишкам. И я думаю, на пользу им пойдет в будущем, они всегда будут помнить - кто они, что они граждане, что они должны хорошо учиться, приносить пользу своей семье и своему государству, своему Отечеству".
На торжественной церемонии паспорта получили трое иностранцев. Бывшие жители Украины теперь наши соотечественники. Приняли присягу на верность России. Важный шаг в новую жизнь сделал и Александр Лесиченко - голос дрожал, когда читал слова клятвы, эмоции зашкаливали. Уроженец Донецка волею судеб два года назад оказался в Мурманске. Уезжать отсюда теперь не собирается, говорит, прирос корнями, у него здесь всё - друзья, работа, будущая жена. Все эти годы была рядом.
Александр Лесиченко: "Она сейчас услышит, это должен быть сюрприз - хочу после Нового года сделать предложение".


Анастасия Ярославская.

Свежие новости