В Мурманске продолжает действовать оперативный штаб по работе с жилищниками

09 декабря в 13:51

Оперативный штаб по работе с жилищниками продолжается. Сегодня во всех округах областного центра совещание с представителями управляющих компаний. Выпавший снег задает тему разговора. Нарекания всё те же - ненадлежащая очистка придомовых территорий и несвоевременный вывоз снега. К примеру, в Первомайском округе за неделю специалистами проведено 7 проверок, составлено 128 актов, из которых 35 направили в административные комиссии для привлечения к ответственности.
Заместитель начальника управления Первомайского административного округа г. Мурманска Игорь Корявко: "Нарушения имеют место быть, во-первых, погода - снегопады идут и идут, в то же время, можно сказать, что температура близка к нулю, эта вся каша, которая образовывается, если своевременно не убрал первый раз снег качественно, естественно, образуется и шуга, и колея заново. Если своевременно проводить такие работы, то и в дальнейшем будет меньше нарушений".
Рейды по контролю за работой управляющих организаций проводятся и в выходные. Постепенно они дают положительные результаты. Сегодня в Первомайском районе областного центра трудится более 300 дворников и 29 единиц техники, чистят они дворовые территории.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости