В Кировске вандалы погасили Вечный огонь. Неизвестных ищет полиция

04 декабря в 18:30

Не прошло и двух месяцев, как в Кировске погас Вечный огонь. Его зажигали торжественно совсем недавно - 15 октября в честь 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Увы, но пламя не вынесло покушения вандалов. К слову, не первого - попытки испортить мемориал уже предпринимались. Однако сейчас ущерб нанесен серьезный. Как выяснилось, газовая горелка полностью залита расплавленным пластиком, кто-то на Вечном огне решил поджарить бутылки. Неизвестных сейчас ищет полиция. А газовики восстанавливают поврежденные детали - на это уйдет несколько дней.
Директор СОК "Горняк" Антон Трушенко: "Серьезная тревога возникает в сердце. Мы понимаем, Вечный огонь - это символ памяти, не угасающей памяти населения бывшего Советского союза, России о событиях Великой Отечественной войны, о страшных событиях для нашей страны. Я понимаю, что люди моего поколения, люди за тридцать и старше - они бы наверняка бы такого не совершили, они смотрели в глаза ветеранам".
И как сообщили в администрации Кировска, в следующем году возле монумента планируют установить камеры видеонаблюдения. Раз совесть не останавливает вандалов, то это сделает страх перед наказанием за низкий поступок.


Анастасия Ярославская.

Свежие новости