Полярный стал главной площадкой для регсовета Мурманского отделения Союза машиностроителей России

03 декабря в 11:34

На расширенном совещании - представители минэкономразвития и Союза промышленников и предпринимателей, руководители промышленных, образовательных, медицинских, культурных организаций. Разговор об общей проблеме - дефиците кадров. И о возможном рецепте - необходима популяризация технических профессий. Тем более, что есть возможность это направление усилить- взаимодействие налажено. К тому же в рамках расширенного заседания подписано соглашение о сотрудничестве с новым участником - Мурманским арктическим государственным университетом.

И. о. начальника отдела профессионального образования и науки министерства образования и науки Мурманской области Елена Васильева: «У нас в сентябре подписано соглашение о взаимодействии в сфере подготовки кадров, поэтому основные направления деятельности — это повышение качества подготовки профильных кадров, это профориентационная работа, это совершенствование учебного процесса по профильным дисциплинам, развитие конкурсов профессионального мастерства, мы это всё видим, это уже делается, поэтому работа идёт и впереди ещё очень много работы». 

Председатель Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Зудин: «Следующее заседание планируем провести уже на производственной площадке, первая площадка сегодня изъявила желание и предложила свои услуги — ФГУП «Атомфлот» и ориентировочно в марте 2020 года мы проведём на этой площадке региональный совет». 

Свежие новости