Долгожданный подарок для маленьких хоккеистов. К празднику юные спортсмены из Причального получили новую спортивную форму

02 декабря в 18:21

В стране отметили Всероссийский День хоккея. К празднику юные хоккеисты из Причального, что в Кольском районе, получили долгожданный подарок - новую спортивную форму.
Эти ребята буквально только что встали на коньки и делают свои первые шаги на пути к большому спорту. Но а новая форма, подарок администрации Кольского района, как символ единения этой команды.
Не смотря на крепкий мороз - в Причальном минус 24 градуса - товарищеский матч местной команды с соседями из Туломы отменять не стали. Хоккей закаляет. Тренирует не только тело, но и характер. Максим встал на коньки только в этом сезоне. Тренер доволен, успехи есть. Конечно, как и все, кто сегодня на льду, мечтает стать профессионалом и играть за сборную России.
Член команды по хоккею п. Причальный Максим Мельников: "Мне нравится хоккей, потому что здесь мой брат, мой друг Вова, здесь много друзей, потому что я раньше здесь жил. И он мне нравится, потому что здесь надо кататься, здесь надо соревноваться".
Долгожданное для этих мальчишек событие. Новая, красивая форма - подарок от руководства Кольского района. Теперь они точно команда. Название историческое - "Спутник".
Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: "Это уже уровень, это уже признание, команда в одних футболках, это уже сплоченный коллектив, конечно, это дает желание и уверенность в победе".
Особое внимание в Кольском районе уделяют развитию инфраструктуры. Детский спорт - направление приоритетное.
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "Выделили средства на монтаж и строительство современных раздевалок - это Тулома. И на следующий год, в январе, мы запланировали такие же средства, хорошие, качественные раздевалки в Мурмашах".
Хоккейные коробки теперь не утонут во тьме полярной ночи. Смонтировано энергосберегающее освещение. Администрация Мурмашей при поддержке района купила уборочную машину, чтобы лёд всегда был пригоден для тренировок и массового катания.
Глава г. п. Мурмаши Оксана Данилова: "Главное, что здесь все светится, что лед чистится, всегда заполнен стадион. И ребята занимаются с большим удовольствием".
Председатель комитета по делам семьи, молодежи с порта Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова: "Надо отметить, что администрация всегда находит возможность именно поддержать вот такие отдаленные муниципалитеты".
Пока юная сборная Причального, под одобрительный шум болельщиков, в новой форме стремится к своим первым спортивным победам, администрация Кольского района приглашает северян на еще один праздник, теперь в Туломе.
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "Дорогие друзья, у нас впервые будет проходить хоккей в валенках, 15 декабря мы ждем всю Мурманскую область".


Артем Дашевский.

 

Свежие новости