Сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию для пожилых людей в музее «ГАИ-ГИБДД»

24 ноября в 17:00

Накануне музей Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области посетила группа пожилых граждан из Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску Басти Гусейнова рассказала экскурсантам об истории развития службы ГАИ-ГИБДД, об атрибутах милицейской и полицейской формы, о структуре Госавтоинспекции и задачах, которые она выполняет. Большой интерес у присутствующих вызвал рассказ о том, как раньше в ГАИ принимали экзамены по Правилам дорожного движения, какие технические средства использовали при выявлении нарушений ПДД. Экскурсанты рассказали, что сами помнят, как сотрудники ГАИ несли службу на таких же патрульных мотоциклах, как выставленный в музее Управления ГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции не ограничились показом музейной экспозиции, но и провели профилактическую беседу с посетителями. Особое внимание уделили вопросу соблюдения ПДД пожилыми пешеходами, рискам, которым они подвергаются на проезжей части в связи со своими возрастными особенностями. Напомнили присутствующим основные правила безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание на переходе проезжей части, а также на использовании световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток.
Гости выразили свою благодарность за экскурсию и в завершении мероприятия угостились сладкими подарками.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску
 

Свежие новости