Североморский кадетский корпус празднует 5-летие со дня его образования и 55-летие учреждения

22 ноября в 16:53

Здание школы-интерната было заложено в 1963 году. За это время -  тысячи успешных учеников. По итогам прошлого года 7 из 13 выпускников зачислены в вузы Министерства обороны. Сегодня в корпусе учатся и живут 196 кадетов с 5 по 11 класс. Поздравить друг друга и пролистать страницы истории сегодня собрались дружным коллективом в зале центра дополнительного образования "Лапландия" - преподаватели, воспитанники и их родители. На празднике отмечено - 5 лет это только лишь формальная дата, ведь кадетским движением учреждение занималось еще раньше.
Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин: "То решение о создании Североморского кадетского корпуса было очень правильным и логичным. Мужество, сила, настойчивость, упорство, чувство долга, ответственность перед Родиной - это те качества, которые прививаются кадетам с начала обучения кадетской школе".
Сегодня преподавательскому составу вручили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Мурманской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в патриотическое воспитание северян.


Гюльнара Атемова.

Свежие новости