В Мурманске учащиеся профильных медицинских классов познакомились с профессионалами и узнали о серьезной роли врачей

21 ноября в 11:45

Ответственно и престижно. В Мурманске на базе второй городской поликлинике в рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" прошла региональная профориентационная акция "День юного специалиста".  Учащиеся профильных медицинских классов познакомились  с профессионалами и узнали о серьезной роли врачей -терапевтов в определении правильного диагноза у пациента и своевременном лечении.

Главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр», региональный координатор федерального партийного проекта "Здоровое будущее" Евгений Тарбаев: «Мы впервые за три года проводим профориентацию школьников в первичном звене здравоохранения. В поликлинике, где расскажут о профессии участкового врача, о профессии врача общей практики. Как она важна для нашего населения».

Впервые с будущими медиками честно и с огромным уважением к своей профессии подробно рассказали молодые специалисты, пришедшие на работу в поликлинику по собственному желанию.

Заместитель главного врача поликлиники №2 г.Мурманска Константин Биджоев: «Я смотрю на этих ребят и на меня тоже ложится ответственность сформировать сегодняшним мероприятием представление о том, почему стоит прийти в поликлинику. Почему поликлиника - это сегодня приоритет».  

Татьяна Нестерова.

Свежие новости