Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел в Белое море на очередной этап испытаний

20 ноября в 16:43

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов», построенный на судостроительном предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, приступил к очередному этапу ходовых испытаний в Белом море. Сегодня корабль вышел из Беломорской военно-морской базы.
В море экипаж корабля отработает взаимодействие с авиацией, а также будет выполнен ряд замеров физических полей фрегата.
Заводские ходовые испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» продлятся в течение нескольких дней. Обеспечивать их будут силы Беломорской военно-морской базы Северного флота.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» так же, как головной корабль «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» был спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро и построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. В октябре корабль совершил межфлотский переход из Балтийского в Белое море для завершения ходовых и государственных испытаний.
Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, способными эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстояние свыше 1,5 километров.

ПРЕСС – СЛУЖБА СЕВЕРНОГО ФЛОТА

Свежие новости