В Мурманской области впервые пройдет «Фестиваль творчества рабочей молодежи»

19 ноября в 17:10

21 ноября в 16:00 в Культурно-спортивном центре поселка Ревда (ул. Металлургов, д. 5) стартует акция «Фестиваль творчества рабочей молодежи».
Откроет программу театр-студия «Диалог» из Апатитского городского Дворца культуры имени Егорова В.К. На творческой площадке «#вдохновляй» участники коллектива представят спектакль-демотиватор «Бесценный дар – Жизнь», в котором герои через небольшие истории раскрывают причины своих зависимостей. В этом маленьком мирке обитают странные персонажи: они грустят, мечтают о счастье, рассуждают о жизни, ищут любви, но оказывается, что многое зависит от сделанного человеком выбора.
Акция «Фестиваль творчества рабочей молодежи» – это площадка для обмена опытом, получения новых знаний и самореализации молодежи региона, которые находят время не только на работу, но и творчество. Акция проводится по нескольким направлениям. Творческая площадка #вдохновляй» объединит исполнителей в различных жанрах творчества и направлениях современного искусства. Дискуссионная площадка «#вектор_развития» представляет собой дискуссионный клуб в формате «молодежь – молодежи» на тему: «Карьерный навигатор: как выбрать профессию мечты?». На интерактивной площадке «#труд_крут» инициативные группы и молодежные объединения от предприятий Мурманской области расскажут о различных сферах производства и презентуют свою профессиональную деятельность.
За время проведения акции творческая молодежь посетит населенные пункты Мурманской области, а 1 декабря, в столице Кольского Заполярья состоится финал, который соберет лучших из лучших. Организаторы акции, специалисты Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, надеются, что «Фестиваль рабочей молодежи» станет центром притяжения креативных, талантливых, инициативных школьников профильных классов, студентов и молодых специалистов организаций и предприятий Мурманской области.


Комитет по культуре и искусству Мурманской области 

Свежие новости